МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1"

Сегодня наш детский сад – это современное образовательное учреждение, оснащенное всем самым необходимым для полноценного воспитания, развития, образования  и здоровья  детей. Это – современные программы,  внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального,  нравственного,  эстетического развития дошкольников. Это - дом, где организованная предметно-пространственная среда создает наилучшие условия для здоровой физической и психической жизни ребенка.   Оказание муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" в электронном виде согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года №1993-р ( вред. распоряжения Правительства РФ от 07.09.2010 г. №1506-р осуществляется на сайте Государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые родители!

Информируем вас, что дежурные группы работают в детских садах №№ 24, 104, 105, 70, 69, 18, 92, для детей с особенностями здоровья - в МДОУ № 2, 77. Данные группы предназначены для детей, чьи родители относятся к категории работников, обозначенных в Постановлении Администрации Курской области от 6 апреля 2020 года № 345-па "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой корона вирусной инфекции (COVID-19)".

В случае необходимости посещения дежурной группы Вашим ребенком следует заранее уведомить руководителя или дежурного администратора нашего детского сада по телефону 55-24-87 в целях дальнейшего решения вопроса.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии п. 11.3 СанПин и разъяснений Роспотребнадзора по Курской области при поступлении ребенка в дежурную группу (в случае отсутствия ребенка более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо предоставить справку с указанием диагноза и длительности заболевания (если ребенок болел), а также сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Прием детей в дежурные группы осуществляется в соответствии с требованиями СанПин и соблюдением профилактических мероприятий. Обязательным является утренний фильтр, который проводится медицинским работником детского сада.

ВНИМАНИЕ!!!

На период карантинных мероприятий по вирусу COVID-19 нахождение посторонних лиц на территории детских (в т. ч. спортивных) площадок НЕДОПУСТИМО!