Сведения об образовательной организации -> Образование

Не подлежит государственной аккредитации

Образовательная программа

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного  вида № 1».

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения речи МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности по основам православной культуры.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Направления и результаты научной деятельности

Не реализуется

Прием по специальностям среднего профессионального образования

Не реализуется

Электронные дистанционные услуги       Не предоставляются

Годовой план работы

Адаптированная образовательная программа

Дополнительная образовательная программа

Расписание непосредственной образовательной деятельности

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми группы № 3

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми группы № 4

Работа ведется по  программам:

- основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная и утвержденная в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

- Программа "Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада"(Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина);

- Программа "Подготовка к школе детей с недоразвитием речи" (Т.А.Каше).

Основные принципы образовательной политики МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»:

- совершенствование условий для охраны и укрепления физического, интеллектуального, социально-нравственного и эстетического здоровья детей, обеспечение их эмоционального благополучия;

- обеспечение равного статуса для развития всех детей уважения права ребенка на сохранение своей индивидуальности при реализации базисного содержания обучения и воспитания;

- реализация личностно-ориентированного, индивидуального подхода к детям в условиях «быстрого и гибкого реагирования» на те изменения, которые происходят в развитии ребенка, и социальные ситуации.

Основные направления в работе:

- своевременное физическое развитие дошкольников и формирование у них здорового образа жизни;

- устранение у детей дошкольного возраста речевых нарушений и создание базы для эффективного обучения в школе;

- создание оптимальных условий воспитания и обучения для полноценного и своевременного развития дошкольников через совместную нерегламентированную деятельность педагогов с детьми;

- установление партнерских взаимоотношений и сотрудничества между педагогами ДОУ и родителями в воспитании и процессах социализации детей дошкольного возраста.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 142 человека.

Язык обучения - русский.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1" не реализует профессиональные образовательные программы.

Скачать файл (Reg-dn.pdf)Reg-dn.pdf[ ]2758 Kb