Сведения об образовательной организации -> Образование

Не подлежит государственной аккредитации

Образовательная программа

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного  вида № 1».

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения речи МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности по основам православной культуры.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Направления и результаты научной деятельности

Не реализуется

Прием по специальностям среднего профессионального образования

Не реализуется

Электронные дистанционные услуги

Не предоставляются

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Годовой план работы

Адаптированная образовательная программа

Дополнительная образовательная программа

Расписание непосредственной образовательной деятельности

Рабочая программа учителя - логопеда Черняевой Г.Н.

Рабочая программа учителя - логопеда Ткач М.В.

Рабочая программа педагога - психолога на 2019 - 2020 учебный год

Рабочая программа педагога по духовно - нравственному воспитанию на 2019 - 2020 учебный год

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми 7-го года жизни группы № 5

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми 6-го года жизни группы № 5

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми группы № 2

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми группы № 3

Рабочая программа совместной деятельности воспитателя с детьми группы № 4

Работа ведется по  программам:

- основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная и утвержденная в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

- Программа "Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада"(Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина);

- Программа "Подготовка к школе детей с недоразвитием речи" (Т.А.Каше).

Основные принципы образовательной политики МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»:

- совершенствование условий для охраны и укрепления физического, интеллектуального, социально-нравственного и эстетического здоровья детей, обеспечение их эмоционального благополучия;

- обеспечение равного статуса для развития всех детей уважения права ребенка на сохранение своей индивидуальности при реализации базисного содержания обучения и воспитания;

- реализация личностно-ориентированного, индивидуального подхода к детям в условиях «быстрого и гибкого реагирования» на те изменения, которые происходят в развитии ребенка, и социальные ситуации.

Основные направления в работе:

- своевременное физическое развитие дошкольников и формирование у них здорового образа жизни;

- устранение у детей дошкольного возраста речевых нарушений и создание базы для эффективного обучения в школе;

- создание оптимальных условий воспитания и обучения для полноценного и своевременного развития дошкольников через совместную нерегламентированную деятельность педагогов с детьми;

- установление партнерских взаимоотношений и сотрудничества между педагогами ДОУ и родителями в воспитании и процессах социализации детей дошкольного возраста.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 150 человек.

Язык обучения - русский.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1" не реализует профессиональные образовательные программы.

Скачать файл (Reg-dn.pdf)Reg-dn.pdf[ ]2758 Kb